首页/政策法规/正文

全椒国耀新加坡城停工整顿怎么样 房产证到底什么时候能办

2019-09-06 来源:全椒房产信息网
 
点击
 
评论
国耀新加坡城

国耀新加坡城 5300元/m²

地    址:襟襄南路与襟襄西路交叉口

销售电话:15256908751

开 发 商:全椒国辉房地产开发公司

  尊敬的领导您好:

  我是全椒国耀新加城的业主.2016年在那买的房子 . 交房的时候开发商证件不齐全的情况下 强制交房 几年过去了 到现在大证都没下来 小区电梯天天出事..无人问津..·第一时间也采访过我们小区 ·也采访过相关单位..知道现在依旧梅个所以然 再者我们全体想问问这算不算违规交房...小区业主上访很多次 开发商次次承诺都从未兑现 这个月说下个月 下个月说明年.去年上半年又承诺我们业主最晚2019年3月份办理房产证 现在又改明年... 年年又一年 这要什么时候才是个头·请政府领导为我们做主

1.jpeg

  答复情况:

  答复意见:尊敬的网友: 您好!关于您反映的问题,经调查核实,现将有关情况回复如下:

  一、网友诉求情况 3月20日,网友晋剑在市长信箱留言放映:2016年购买全椒国耀新加坡城,在证件不齐的情况下强行交房,到现在大证都没有办下来,小区的电梯也是天天出故障,无人过问。

  二、调查处理情况 接市长热线交办后,我县安排房产部门专人现场核查核实。全椒县国耀·新加坡城项目位于全椒县内环南路南侧、内环西路东侧,占地面积220亩,规划总建筑面积为30万平方米,由全椒安徽国辉置业有限公司开发建设。经查实,网友反映情况基本属实。 我县已约谈全椒安徽国辉置业有限公司负责人,责令全椒安徽国辉置业有限公司抓紧时间完善手续及时办理相关证件。全椒安徽国辉置业有限公司负责人承诺6月30日前将完成证件的办理,同时强化物业管理,加强对电梯的维护、维修,保障业主的出行安全便捷。

  三、与诉求人对接情况 4月2日,我县电话联系网友晋剑,告知调查处理结果,其已知晓,表示满意。

  四、办理人及联系方式 办理人:史方勇 联系方式:5032072 回复网友时间:2019-04-02 16:17 满意度:满意 经办单位:全椒县国土局 经办人:史方勇 联系电话:5032072


网友参与评论
 
条评论
表情
点击加载更多
返回顶部